Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

#7 Июль 2005

Наука и образование: Электронное научное издание
Автоматизированное проектирование оптимальных технологических процессов, функционирующих в замкнутых эксплуатационных областях
#7 Июль 2005
Представлены метод синтеза оптимальных алгоритмов управления нелинейными динамическими объектами с обратной связью, функционирующими в условиях нелинейных фазовых ограничений, а также разработанные на его основе с применением технологии SADT технология и комплекс автоматизированного проектирования и моделирования технологических процессов в замкнутых эксплуатационных областях.
Порождение альтернативных вариантов распределения ресурсов в задачах принятия решений
#7 Июль 2005
Обсуждается подход к решению проблемы порождения альтернативных вариантов распределения ресурсов, основанный на связывании прологоподобной Среды порождения альтернатив с реляционной базой данных. Отличие предложенного подхода состоит в инкапсулированной Средой теоретико-графовой интерпретации альтернатив и возможности их фильтрации по заданному отношению доминирования для последующего выбора по предпочтению лица, принимающего решение.
Полихроматические множества в теории систем. Операции над IIS-множествами
#7 Июль 2005
Представлен математический аппарат полихроматических множеств как новое средство информационных технологий в теории систем. Рассмотрены основные операции над ПS-множествами.
Феноменологическая теория
#7 Июль 2005
В основании данного метода лежит тот не вызывающий сомнение факт, что между различными характеристиками различных веществ и параметрами, определяющими состояние системы, существует глубокая однозначная и непрерывная связь. Эта связь может быть выражена обобщенным фундаментальным уравнением, которое охватывает обширные области свойств многочисленных веществ.
Перспективные Internet-технологии информационного обеспечения образовательных услуг
#7 Июль 2005
Приведен обзор основных принципов организации, структуры, свойств и особенностей пяти наиболее перспективных Internet-технологий, которые могут быть использованы для информационного обеспечения образовательных услуг: системы электронной почты (E-mail); средства организации файловых архивов и доступа к ним (FTP); сетевая файловая система (NFS); глобальная распределенная гипертекстовая информационная система (WWW); push-технология принудительной доставки информации.
Сравнение интервальных величин и оптимизация неопределенных систем
#7 Июль 2005
Введены отношения интервальных чисел, подобные отношениям вещественных чисел. Изучены их свойства, аналогичные свойствам отношений чисел. Определено понятие максимального (минимального) интервала. Установлено условие его существования и алгоритм нахождения. Показана возможность применения полученных результатов к решению задач оптимизации и управления систем с интервальными параметрами.
Приложение к номеру

Зарубежное образование

75 Лет Новшества в Образовании – Университет Teesside, Великобритания. (продолжение)
#7 Июль 2005
Первые (низшие) степени присваиваются студентам дневного отделения, курс обучения на котором составляет три года, или же тем, кто проходит в университете четырехгодичный курс обучения, чередующий теорию с практикой, когда на третьем году обучения происходит определение студента на рабочую должность. Есть четыре типа степеней: Бакалавр искусств (BA), Бакалавр наук (бакалавр естественных наук), Бакалавр Инженерного искусства (BEng) и Бакалавр юридических наук (LLB).

Экобионика

Состоявшиеся семинары в первом полугодии 2005 года
#7 Июль 2005
Вашему вниманию предлагаются тексты состоявшихся семинаров в первом полугодии 2005 года в виде презентаций в формате Microsoft PowerPoint
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)