Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

#10 октябрь 2005

Наука и образование: Электронное научное издание
Эвристики и их комбинации в генетических методах дискретной оптимизации
#10 октябрь 2005
Генетический метод комбинирования эвристик, ранее разработанный для задач синтеза расписаний, распространен на решение других практически важных задач дискретной оптимизации. В статье приведены постановки, эвристики и результаты численных расчетов по этому методу задач компоновки, кластеризации, маршрутизации перевозок, двумерной упаковки грузов в контейнеры.
Система моделей для исследования динамики развития и устойчивости функционирования отрасли
#10 октябрь 2005
Представлены модели разработки, создания и производства технических средств и систем, а также модели эксплуатации технических средств и систем, содержания и обучения целевого и обслуживающего персонала (личного состава). Комплекс моделей предназначен для определения облика отрасли на основе баланса между производством технических средств и систем и их эксплуатацией.
Хранение и использование разреженных матриц в конечно-элементной технологии
#10 октябрь 2005
Рассмотрено хранение и использование разреженных матриц при итерационном решении больших систем линейных алгебраических уравнений, возникающих в результате применения конечно-элементной технологии как составной части комплексной автоматизации сквозного цикла: проектирование — конструирование — изготовление.
Исследование эффективности обслуживания заявок в ЛВС реального времени по приоритетным расписаниям
#10 октябрь 2005
Излагаются результаты проведенных исследований оценки эффективности приоритетного обслуживания заявок в реальном времени, в том числе в ЛВС, и эффективности применения предложенного принципа ко­дового управления множественным доступом для реализации приоритетных расписаний реального времени. Вводится критерий синтеза приоритетных расписаний реального времени.
Приложение к номеру

Общие проблемы инженерного образования

Материалы третьего международного семинара по истории машиноведения
#10 октябрь 2005
Предлагаем вашему вниманию материалы третьего международного семинара по машиноведению, проходившего в рамках международного симпозиума «Образование через науку» 17-19 мая 2005 года.
МАШИНОВЕДЕНИЕ: ИСТОРИЯ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ
#10 октябрь 2005
17-19 мая 2005 года состоялся международный симпозиум "Образование через науку", посвященный 175-летию МГТУ им Н.Э. Баумана. В рамках этого симпозиума прошел третий международный семинар по истории машиноведения.

Зарубежное образование

ITT Technical Institute (Технический институт ITT)
#10 октябрь 2005
Сугробова Е. Н.
ITT Educational Services - ведущая система частных колледжей с ориентируемыми на передовые технологии учебными программами. Это сеть из более 75 технических колледжей в 29 штатах США, которые, в большинстве своем, предоставляют учебные программы для получения степени приблизительно 33 000 студентам. Главный корпус института расположен в Индианаполисе, штат Индиана. В институт принимаются все желающие, в том числе и студенты из других стран.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)