Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

#11 ноябрь 2007

Наука и образование: Электронное научное издание
К вопросу определения скорости резания, обеспечивающей минимальную себестоимость обработки
#11 ноябрь 2007
В современных условиях актуальным является задача назначения скорости резания, обеспечивающей минимальную себестоимость обработки.
Исследование точности резьбы при резьбофрезеровании сверло-резьбофрезой
#11 ноябрь 2007
Одной из основных тенденций развития технологических процессов механической обработки деталей машин в настоящее время является концентрация технологических переходов в пределах одного станка. Это стало возможным в связи с появлением многокоординатных станков и обрабатывающих центров с ЧПУ. Такое технологическое оборудование обладает гибкостью и обеспечивает оперативную переналадку технологического процесса изготовления одной детали на другую и повышение производительности обработки.
Ещё раз об отрицательных особенностях режима двухслитковой прокатки на блюмингах
#11 ноябрь 2007
Приводятся статистически надёжные и достоверные оценки экспериментальных величин параметров технологической и динамической нагружённости механизмов участка рабочей клети различных высокопроизводительных блюмингов в режимах одно - и двухслитковой прокатки, которые объективно доказывают, что нагружённость при двухслитковой прокатке характеризуется как высокочастотный ( в сравнении с однослитковой ) случайный процесс повышенной интенсивности. Сопоставление статистических характеристик и выполненный расчёт ресурса несущих деталей главного привода формируют объективные доказательства существования негативных особенностей двухслитковой прокатки и целесообразность введения в технологические инструкции ограничений на применение этого режима.
Метод прогнозирования структуры и твердости по объему стальных деталей при закалке
#11 ноябрь 2007
Предложена методика прогноза образования структурных составляющих и распределения твердости по объему закаливаемых изделий, основанная на численном решении тепловой задачи. Тип образующихся структур и значения твердости в любой точке изделия определяются из сравнения кривых охлаждения для выбранных точек объема данной детали и кривых охлаждения образца, изготовленного из той же поставки материала и подвергнутого торцовой закалке.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)