Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

#5 май 2007

Наука и образование: Электронное научное издание
Способ организации упрощенного доступа к накопленным гетерогенным информационным ресурсам
#5 май 2007
Нарастающая с каждым годом информатизация общества привела к накоплению огромного количества разнородных гетерогенных информационных ресурсов по различным отраслям знаний. Но, несмотря на то, что накопленные информационные ресурсы объединяются в различные электронные коллекции и библиотеки, размещаются в свободном доступе на серверах и порталах глобальной сети Интернет, большая их часть недоступна широкому кругу общественности.
Об одном способе экспериментального определения гидродинамических параметров поплавкового маятникового акселерометра с электростатическим подвесом
#5 май 2007
В поплавковых маятниковых акселерометрах, работающих в компенсационном режиме, подвижная система содержит два цилиндрических поплавка, которые служат для обеспечения гидростатической разгрузки. Поверхности поплавков могут быть использованы в качестве роторов электростатических подвесов, выполняющих роль дополнительных прецизионных элементов центрирования подвижной системы.
О минимизации случайного заряда на роторе электростатического подвеса
#5 май 2007
Силы и моменты в электростатическом подвесе в самом общем виде являются функциями потенциала ротора. Этот потенциал приобретает первостепенное значение при исследовании характеристик подвеса, когда оценивается его эффективность или перегрузочная способность.
Приложение к номеру

Общие проблемы инженерного образования

Значение текста для обучения студентов деловой корреспонденции.
#5 май 2007
С начала 90-х годов с развитием рыночных отношений и бурным ростом среднего и малого бизнеса, с интеграцией России в единое мировое пространство, с ускоренным распостранением компьютерной связи, особое значение приобретает деловая корреспонденция.Целью нашего исследования является анализ имеющегося опыта в области определений текста и значение его для обучения студентов деловому письму.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)