Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

#4 апрель 2006

Наука и образование: Электронное научное издание
Характеризация диагностических графов для симметричной модели дешифрации синдрома
#4 апрель 2006
Рассматривается отказоустойчивая многопроцессорная система с непрерывным взаимным контролем работоспособности вычислительных модулей. На основе принципов характеризационного анализа получены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых для заданной степени отказоустойчивости структура межмодульных диагностических связей обеспечивает локализацию всего множества неисправных вычислительных модулей.
Методика нечетко-интервального имитационного моделирования технико-экономических систем
#4 апрель 2006
Предложена методика нечетко-интервального подхода к имитационному моделированию, позволяющая существенно упростить разработку и повысить эффективность моделей. На конкретном методическом примере показаны преимущества разработанной методики по сравнению с традиционным подходом, основанном на методе статистических испытаний.
Приложение к номеру

Зарубежное образование

Высшее образование в Новой Зеландии
#4 апрель 2006
Сугробова Е. Н.
Учебных заведений, предоставляющих высшее (в частности, техническое) образование в Новой Зеландии довольно много: это и институты, и колледжи, и университеты (8)– политехнические (6), технические (7), медицинские, сельскохозяйственные, винодельческие, институты усовершенствования учителей – и так далее…

История технического прогресса

Молодежный космический центр
#4 апрель 2006
В 1989 году в МГТУ им. Н.Э. Баумана был основан Молодежный космический центр (МКЦ). Главная задача МКЦ – помощь Университету в отборе талантливых абитуриентов и подготовке высокопрофессиональных специалистов, востребованных современным обществом.
История и перспективы современных больших вычислительных машин (Mainframes)(Часть2)
#4 апрель 2006
В этой части статьи мы покажем, чем отличается операционная система z/OS от других многочисленных операционных систем. Одна из принципиально важных вещей, это концепция использования виртуального хранения операционной системы z/OS. Поговорим о подсистемах z/OS, которые делают ее привлекательной для многих бизнес-приложений, затем проведем сравнение операционной системы Z/OS с наиболее популярной многопользовательской операционной системой UNIX.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)